当前位置: 网站首页 >> 互动平台 >> 咨询投诉
  • 咨询投诉
停电!!!害命!!!! -[2017年09月21日]
留言:   《  电 霸  依  然  在  !停  电  违  法  害  人  命  !!!!》   《共产党像太阳,照到哪里哪里亮!》我想用一件发生在我身上的真实故事来证明一下:保山电霸目无国法,随意无故停拉居民生活用电。险些造成人命的真实故事。      九月二十一日早晨八点左右,位于保山市隆阳区和平路3号,王琨《云南省国土资源厅政工干部,中共党员。在家养病的处级干部――私宅家。》被保山电力公司无故偷走保险,停电。而此刻,身处气喘重征的家属正在依赖(呼吸机)治疗重病的小学教师,因被停电,呼吸困难,生命垂危,火速送进了医院抢救。更遭糕的是,我的老父,(原市教育局老书记,局长。也因停电被迫停止了,(理疗机对腰坠的每天一次治疗,直始之现在,仍然没法从床上起来。同时,我的老母,(原胡总书记授予的(全国优秀班主任金质奖章获得者,)))也因突发的停电,导致心脏起搏器未能充电。直今仍付用速效救心丸维系生命。      停电,无故的停电,导致一切乱了。我们的电费,供电公司规定两个月交一次,上个月交到8月8日。这才一个月,还不到交的时候,但我还是来到了供电公司,一问,改了,一个月交,我立马交上当月电费,321元,被告知回来等,可是,人命关天,一家老小,等到现在,没有一个人来处理!查了一下,供电公司电话,一打,尽然是森林公安局,万般无奈,直接投诉综合执法局。被称无法管,让打110!!       天呼!《供电法》明款,任何单位,个人不能对居民用电无故停供,如欠电费,按欠之日起30日后,双方协商,如还是不能交拿,可考虑停电!如供电公司需抢救电路,需对居民停电,务必提前7天通知对方。否则,不得以任何理由停电。对无故停电,不按上述司法程序走而停电的。给对方造成经济损失的,和一切后果的,及法律责任,由停电方,和停电人负责一切责任!法律明示,有拒可依!可是,目无党纪国法的共党干部,大有人在!电霸的黑心黑肛。无视民众的生死安危仍在继续。       目前19:41分,离我交清电费3:00费。已整整五个小时,我全家仍然处在黑暗中!       我无奈的愤怒了!哟操你妈逼的黑电霸!狗日的电霸!我寻找那个狗日的不是人养的拉闸的杂种,我遇见了你,一定和你拼杀!杂种!你狗日的不是人养的。老子一家有个闪失。老子让你添馆材低!我嘲讽哪些电霸领导,你们连法都不董。还有什么前程可言!   我承受的了这黑暗一致继续下去!(立党为公,执政为民!)我看不到!但我可以呐喊,我会把这个还在继续的黑暗故事!呐喊的让全世界人都知!我还会以恨付仇,把那些无法无天的电霸送上黄泉!     这个城市,每个角落都照的光明亮堂,没有人去收电费,没有人认为是浪费。而一个一分不欠电费,还被多预收了0.4元的老党员,一家身在黑暗中!      这样的电霸,我敢说,一定会出大事。对这种行为能无思无行的领导。我敢说:一定不是(中国共产党党员!)我永远不信!保山的领导干部都是这样的!!       不信,永远不信!我们的党绝不会容忍这样的现像和干部!绝不会容忍!!         请支持我的网友广泛传播这个故事。我下决心,一定把他传到北京!
回复:尊敬的客户您好!感谢您的留言。根据职能职责划分,隆阳区综合执法局不涉及电力工作,请您向电力部门反映。
小区楼顶养狗 -[2017年09月03日]
留言:我们是保山市隆阳区永昌街道保龙龙庭苑2幢1单元1703的住户,本来楼顶上就不具备住人的设施和条件,可恨的是还有人在楼顶长期养狗。早晚出门和回家稍有动静就狂吠,扰得住户苦不堪言,半夜狗在楼顶玩耍弄出叮里咣啷的声音更是吵得无法入睡,多次与狗主人沟通,狗主人答复他在楼顶养狗是他自己的行为,别人也干涉不了,而且他是经过物管同意,多次向物管投诉,物管称他们会尽快解决,但已经过了一个月,狗越来越大,每夜弄出声响也更大,让人无法入睡。请您们为民做主,构建和谐社会,主要是环境污柒和扰民问题,谢谢。
回复:尊敬的网民,您好!感谢您的留言,根据职能职责划分,小区顶楼养狗问题由您所在社区、街道办事处负责,请向相关部门反应该情况。
城中村养鸡鸡粪臭气熏天 -[2017年08月01日]
留言:你好!我们好几家商户,已经有好长时间天天闻着鸡粪的恶心臭味!过路的行人,来店里的顾客都反应了这个问题!城中村里可以养鸡吗?卫生城市可以这样吗?希望你们派人下来整顿一下,地址在建设路与九龙路交叉路口红绿灯这里!实在是臭不可闻了,拜托拜托!
回复:尊敬的网民,您好,感谢您的留言!请您向街道社区和市、区创卫办反映情况。
环境差 -[2017年06月16日]
留言:尊敬的各位领导: 我们是隆阳区九龙路454号(杏花2号益青小区)的31户住户,现所居住的两幢五层楼房是90年代初原保山总站益青劳动服务公司为解决职工住房在主街道临街而建盖的居民住房,目前所居住的大多是公司退休职工和家属。 近年来隆阳区城区的建设和改造都是紧紧围绕着市政府提出的打造一个适宜人居住的新环境及创建国家级卫生城市这一方针来进行的,我们是坚决的拥护和支持。但是我们目前居住地的环境受到了一楼铺面房的木楼梯扶手加工作坊严重的影响和破坏,不仅生活环境受到严重的干扰破坏,更为严重的是这些加工作坊都存在有严重的火灾安全隐患,一旦发生火情,后果不堪设想。为此我们现将我们目前所居住环境存在的二个问题书面反映给各级领导,以期得到相关单位的支持和解决。 一是:一楼铺面房木楼梯加工作坊存在严重的火灾隐患;加工设备噪音扰民严重,加工过程产生的粉尘及刷漆用的劣质漆料产生的污染严重的影响了住户及周边环境卫生的问题。二是:街面街道树太高,枝叶太茂密,影响了住户的室内余光问题。 一楼的铺面房加工作坊内,加工用的木料、半成品、成品,四处堆放,加工时产生的木花及粉尘四处飞扬,十分易燃的劣质油漆杂乱无章的堆放在其中,租户们在里边生火做饭,住宿都混杂在一起,特别是加工设备上用的电源线都是用原建房时的生活照明用线,线又细而且承受不了这些设备用电负荷。线边都落满了木屑粉尘,这些线路随时都有可能因线路承受不起用电负荷而短路起火的危险,同时户内根本没有任何的消防设施。由于加工设备无任何的防噪防尘措施,楼上的住户几年来都无法开窗透气、窗台上、人行道上、街道树叶上都落满了木粉尘。人行道上原来的路面已经无法看清,而是落满了刷漆落下的漆印,他们一刷漆刺鼻的油漆味让人窒息,连行人都无法通行,更不用说住户的遭遇,为这样的问题住户与租户多次发生冲突。机器的噪音使老人们无法得到很好的休息。 人行道上的绿化树几年都没有修剪过,已经快到五楼顶,二、三、四层室内的光线被挡,白天都需开灯,请相关单位修剪一下树枝,即可解决问题。 此致  
回复: 尊敬的市民您好,感谢您的留言。根据职能职责划分,隆阳区综合执法局只负责该店铺的占道经营规范管理,涉及街面行道树过高的问题,隆阳区综合执法局将组织园林绿化管护专业人员进行现场勘查,根据管护标准要求确定是否修剪。关于一楼铺面房木楼梯加工作坊存在火灾隐患的问题请您向消防部门、安监部门反映;加工设备噪音扰民严重,加工过程产生的粉尘及刷漆用的劣质漆料产生的污染严重的问题请您向环保部门反映;加工作坊内部杂乱无章,经营秩序混乱,管理不规范等问题请您向市场监督管理局反映。
保山信佳酒店门口车辆乱停乱放 -[2017年06月03日]
留言:隆阳区新桥路金康小区路口的信佳酒店住宿的车辆每天都乱停乱放在路两边,道路是属于小区公共的,信佳酒店天天把他们的车辆乱停在路两边,严重影响了小区的交通过往,希望你们可以去处理下,为什么不停在他们自己的停车场,没有停车场就可以乱停在小区道路上吗?
回复:尊敬的网民,您好!感谢您的留言,根据职能职责划分,执法局负责城区主次干道街面秩序的管理,小区停车管理由物管公司负责,请与相关物管公司、社区联系。
强盗土匪 -[2017年03月01日]
留言:保山城管强盜土匪,无正规亮牌,无手续暴力执法!
回复:

尊敬的网民,您好!感谢您的留言,接下来,我们将加强人员监管,提高执法形象,也请持续关注保山城管队伍建设。

综合管廊施工扰民 -[2017年03月01日]
留言:[indent][indent]    保山综合管廊升阳路段晚上施工扰民。保山综合管廊升阳路段自开工建设以来,我们觉得这是利民的好事,提升了中心城市的整体形象,白天加紧施工我们非常支持,但是,每天晚上9:00点以后还在施工直到深夜,现在学生已开学,严重影响了学生和家长的休息。请您们按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四章严格执行,还市民一个安静的夜晚。[/indent][indent]n[/indent][/indent]
回复:尊敬的网民,您好!感谢您的留言,根据职能职责划分,建筑工地噪音污染审批、备案均不在执法局,请向相关审批部门落实情况。
恳请解决小区卫生问题! -[2017年02月19日]
留言:玉泉路86号农机系统住宅区下属隆阳区农业局。小区内一老人单独居住,常年捡拾垃圾,堆放公共区域,还堆满一套房子,臭气熏天,病菌滋生。周围住户屡说无效,找她女儿也不管,找区农业局也无果。去年因垃圾引发火灾,邻居损失惨重。如此安全隐患~小区毒瘤相关部门没有引起重视,火灾后农业局和明强街道只是出面清理了垃圾,治标不治本。现在几个月她又堆放了很多垃圾,严重侵害周围邻居利益。现在全区创卫,面子光了,里子那么脏,让我们老百姓怎么住??恳请执法局重视这个问题,联合农业局协调解决。老人家女儿就在农业局下属单位工作,是公职人员。不管老人,是之不孝;祸害邻居,是之不道德。作为同小区住户,为她感到羞耻!!!
回复:感谢您的留言。创卫工作由创卫办负责,单位住宿区由所属单位和街道社区负责管理,请与相关单位部门联系。
小区公共区域 -[2017年02月19日]
留言:玉泉路86号农机系统住宅小区一老人常年捡拾垃圾堆放在小区公共区域,臭气熏天,病菌滋生,没有人管,多次恳请隆阳区农业局出面解决都不置可否。去年下半年还引起火灾,存在严重安全隐患。隆阳区农业局和明强街道出面清理了垃圾,现在几个月她又堆起很多,这个不是凭清理清理垃圾就可以解决问题的,必须找她家儿女解决,不是把老人丢着一个人住,祸害邻居就可以逃避责任。现在全区创卫,面子光了,里子那么脏,叫我们老百姓怎么住,恳请执法局重视,协调隆阳区农业局帮忙解决。老人家女儿就在隆阳区农业局下属单位工作,是公职人员。不管老人,是之不孝;祸害小区住户,是之不道德。作为儿女的行为,真是无耻!!!
回复:感谢您的留言。创卫工作由创卫办负责,单位住宿区由所属单位和街道社区负责管理,请与相关单位部门联系。
能否在青华海区域增两个公厕指示牌 -[2017年02月03日]
留言:您好尊敬的领导,青华海建设得越来越漂亮了。但是人有三急。手机地图都找不到公厕在哪。可否隔段路加个标识牌?方便游人,谢谢
回复:
尊敬的市民,感谢你的留言。关于青华海公厕的标识牌标问题,我们会及时设置的。
象山路烧烤店占道经营严重 -[2016年07月07日]
留言:在象山路中,有多家烧烤店每晚占道经营,已经到了非常严重的程度,人行道被全部占用,住在周边的居民平时走路只能走到机动车道上,而且路上停的车很多,很多时候甚至需要走到机动车道中间。平时小孩和老人出行非常危险,本来道路就不宽,人行道还被占用了。有的烧烤摊连店面都没有,直接占用大面积的公共道路搭起棚子卖。周围居民意见很大,但人家做生意我们不能去干涉,总不能不让人家开店,但是希望城建部门能够对这条街晚上的占道经营做出整治,把道路还给大家走走路。希望有关部门重视这个问题。
回复:
尊敬的市民,感谢你的留言。关于象山路多家夜市烧烤店占道经营的问题,目前,我单位夜间执法力量薄弱,难以长期有效遏制占道经营行为,结合实际情况,需由市规划局和隆阳区人民政府划定相关区域,协调用地,建设规范的烧烤夜市场,才能从根本上解决夜市烧烤占道经营的问题。
关于违章建筑问题 -[2016年06月22日]
留言:尊敬的领导:双子座后面锦溪小区50号和52号住户未经任何审批手续,私自加盖违章建筑,存在很大的安全隐患,噪音扰民,极大的影响了周围住户,而且不听劝阻蛮横无理、无法无天,如今正在创建卫生城市,别让他们影响到我们美丽的城市,请相关部门调查处理!
回复:尊敬的市民,感谢你的留言。关于双子座后面锦溪小区50号和52号住户未经任何审批手续,私自加盖违章建筑,存在安全隐患、噪音扰民和影响了周围住户的问题,需由市规划局进行违法事实认定,隆阳区人民政府组织拆除。

共12条  1/1 
上页1下页
咨询投诉